FAKULTÄTSMITGLIEDER DER GIK / ISTDP SCHWEIZ

Titel Name Adresse E-Mail ISTDP
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Rudolf Bleuler Haagweg 10
9052 Niederteufen
ruedi.bleuler@istdp.ch
Lic. Phil., MASPT Master of Advanced Studies of Psychotherapy Doris Dällenbach Untertor 22
Postfach 1695
8401 Winterthur
ausbildung@istdp.ch
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Pierre-Alain E… Sulgeneckstrasse 38
3007 Bern
praesident@istdp.ch
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Michel Fournier beruflich nicht mehr aktiv. michel.fournier@istdp.ch
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Stefan Griengl Psychiatriezentrum Werdenberg-Sarganserland
Hauptstrasse 27
CH 9477 Trübbach
stefan.griengl@istdp.ch
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Heiner Lachenmeier Zürichstr. 49
8910 Affoltern a.A.
heiner.lachenmeier@istdp.ch
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Lothar Matter Bahnhofstrasse 6
CH 3600 Thun
lothar.matter@istdp.ch
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Sebastian Pfaundler Fläscherstrase 37
7310 Bad Ragaz
sebastian.pfaundler@istdp.ch
Dr. med. FMH Psychiatrie / Psychotherapie Elisabeth Quade Cosenzstr. 3b
CH-7204 Untervaz
elisabeth.quade@istdp.ch
Lic. Phil. Eveline Steinmetz Taborweg 7
CH-7312 Pfäfers
eveline.steinmetz@istdp.ch
Dr. phil. Paul Troendle Nasenweg 6
CH 4052 Basel
paul.troendle@istdp.ch